Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Моргаушская автостанция: перевозка пассажиров должна осуществляться на законных основаниях

В настоящее время в с. Моргауши перевозка пассажиров по межмуниципальным и муниципальным маршрутам осуществляется с автостанции «Никита».

По информации администрации Моргаушского района, автостанция «Никита» не зарегистрирована в установленном законом порядке и построена на земельном участке с разрешенным видом пользования для строительства и эксплуатации временных торговых павильонов. Данный земельный участок не предназначен для строительства автостанции с торговым павильоном.

На сегодня идут судебные процессы о признании автостанции «Никита» самовольной постройкой и ее сносе владельцем.

В качестве альтернативы автостанции «Никита» рассматривается вариант по обеспечению организации пассажирских перевозок от ранее действовавшей автостанции, расположенной от нее в нескольких десятках метрах. Также не исключается, что администрацией района будут проведены конкурсные процедуры по выделению земельного участка для размещения новой автостанции.

Отметим, что в Чувашской Республике насчитывается 26 объектов транспортной инфраструктуры, используемых для организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Из них 19 объектов расположены в сельской местности. В настоящее время с учетом требований законодательства владельцами данных объектов проводятся поэтапные мероприятия по их благоустройству.



14 ноября 2017
15:15
Поделиться