Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педсовет: инновационная деятельность в современной школе

14:40 14 ноября 2017 г.

Инновационная деятельность педагога –  важнейшая составляющая современного образовательного процесса. Именно поэтому 13 ноября 2017 года заседание педагогического совета в школе №24 г. Чебоксары было посвящено этой актуальной теме.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Егорова А.В. в своем выступлении остановилась на основных  понятиях: «новшество»,  «инновация», «инновационный процесс», «инновационная среда».

Педагоги обсудили направления деятельности школы по внедрению инноваций в  систему обучения, воспитания и управления. «Способность педагогов школы к творчеству, наличие в коллективе партнёрских и дружеских отношений, хорошая обратная связь, общность ценностных ориентаций, интересов, целевых установок – основа для инновационной деятельности школы», – отметила Альбина Всеволодовна.

В завершение выступления Альбина Всеволодовна обратила внимание присутствующих на процедуру поэтапного введения в нашей стране профессионального стандарта педагога как  инструмента формирования  качественного образования.

Педагоги школы поделились опытом реализации новшеств, направленных на повышение качества образования обучающихся. Учителя русского языка и литературы Михайлова Е.М. и Малинова Л.А.  продемонстрировали использование на уроках интегрированной системы тестирования «РОСТ» с целью повышения языковой грамотности учеников. Учитель обществознания Кумалякова М.Н. и учитель экономики Ягушова А.Н. рассказали, как ребята из старших классов  учатся управлять финансами  в рамках проекта  по внедрению предмета «Основы финансовой грамотности» в учебный процесс. Заместитель директора Пичужкина Г.Н. представила экоинновационную деятельность младших школьников в рамках научного сообщества «Эколята», активно функционирующего как в урочное, так и в неурочное время.

Директор школы Иванова Л.А., подытоживая работу педагогического совета, отметила, что реализация на практике инновационного потенциала отдельного педагога оказывается особенно результативной при наличии педагогического коллектива единомышленников, способных к реализации в сфере образования инновационных идей, опытно-экспериментальных проектов и технологий, что в свою очередь будет способствовать укреплению конкурентоспособности школы. Луиза Анатольевна напомнила педагогам слова профессора В.М. Лизинского: «Учитель – это человек, который учится всю жизнь, только в этом случае он обретает право учить».

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика