Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ко Дню правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в Чувашской Республике проводится День правовой помощи детям. К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

В Красночетайском районе в рамках Дня правовой помощи детям запланированы ряд мероприятий.  С 10 по 20 ноября в общеобразовательных учреждениях района пройдут беседы, конкурсы, родительские собрания, призванные повысить правовую грамотность учащихся. 

Согласно республиканскому плану 14 ноября  - с 9.00 до 13.00 часов, 16 ноября - с 13.00 до 18.00 часов, 20 ноября с 14.00 до 18.00  в Красночетайском районном отделе судебных приставов правовую помощь в виде устных и письменных консультаций окажет и.о. старшего судебного пристава Н.Жирнова.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в Красночетайском центре социального обслуживания населения»  с 13 по 17 ноября работает горячая линия «Телефон поддержки», где можно проконсультироваться по социально-правовым вопросам семей с детьми.

Также в районе для граждан пройдут бесплатные консультации с привлечением специалистов в сфере опеки и попечительства и юристов. Так,  20 ноября 2017 года  в 13 часов 30 минут проводится «День правовой помощи детям» в Красночетайской центральной районной библиотеке (с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9).  За оказанием бесплатной юридической помощи могут обращаться дети - сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, дети- инвалиды и их родители, несовершеннолетние и их родители. В проведении мероприятия будут принимать участие представитель прокуратуры района, нотариус, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, представители органа опеки и попечительства, юрист администрации.

Контактные телефоны: 2-16-76, 2-21-63. Предварительная запись на консультацию по телефону: 2-16-76.

 



14 ноября 2017
10:28
Поделиться