г. Чебоксары Чувашской Республики

Институт наставничества: в Чебоксарах для начинающих старших воспитателей прошел обучающий семинар

Институт наставничества: в Чебоксарах для начинающих старших воспитателей прошел обучающий семинар

В столице уделяется особое внимание профессионализму педагогических кадров, который является ключевым фактором повышения качества образования. На днях в дошкольных учреждениях города в рамках института наставничества состоялись очередные встречи старших и начинающих воспитателей детских садов. В традиционной форме опытные педагоги провели для молодых специалистов обучающий семинар.

За круглым столом участники обсудили и уточнили требования к структуре  плана по разработке рабочей программы образовательной деятельности педагогов различной категории, организующих образовательные услуги. Наставники провели наглядный анализ примерных программ специалистов, указали на часто встречаемые ошибки и ответили на вопросы по методической работе старших воспитателей.

Отметим, что наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной поддержки, способствующая росту профессиональной компетентности молодых специалистов и преемственности поколений.

Справочно: в соотвествии с планом работы Центра развития дошкольного образования в течение года 10 педагогов-наставников проведут обучающие семинары для 35 начинающих старших воспитателей.



13 ноября 2017
11:06
Поделиться