г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортивные судьи по лыжным гонкам приняли участие во Всероссийском семинаре

Спортивные судьи по лыжным гонкам приняли участие во Всероссийском семинаре

В период 31 октября по 03 ноября 2017 года, в Заинске (Республика Татарстан) НСУ «Ялта-Зай» прошел всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам.

 Данный семинар стал одним из самых массовых за последнее время. В нём приняло участие более чем 230 человек из 35 регионов России.

 В открытии семинара приняли участие президент ФЛГР Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок и Биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, Глава Заинского района Каримов Разиф и вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Эдуард Галеев.

Основная цель семинара: повысить уровень профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.

Задачи семинара:

-подведение итогов проведения главных спортивных мероприятий по лыжным гонкам в соревновательном сезоне 2016–2017 годов;

-ознакомление участников семинара с правилами соревнований по лыжным гонкам (ПСЛГ), а так же с изменениями и дополнениями в международные правила (ICR);

-ознакомление участников семинара с календарем всероссийских соревнований 2018 года;

-повышение уровня знаний спортивных судей по правилам соревнований в лыжных гонках, приобретение  и закрепление практических навыков по организации и проведению спортивных соревнований;

-определение уровня знаний правил соревнований по лыжным гонкам слушателей семинара, с целью выявления качества подготовки и определения тематики последующих судейских семинаров.

Чувашскую  Республику на семинаре представляли 14 спортивных судей по лыжным гонкам. Среди них представители республиканского центра зимних видов спорта, СШ № 10 (г.Чебоксары), СШ имени А.И. Тихонова (г.Чебоксары), СШ имени  В.П. Воронкова (г. Канаш), СШ имени Г.Н. Смирнова (Канашский район) и СШ «Сывлах» Моргаушского района. Спортивные судьи из Чувашии во время практической части Всероссийского семинара были задействованы во всех секторах - главный секретарь, служба хронометража, служба стадиона и трасс.

По окончании семинара и сдачи квалификационного зачета все 14 человек получили соответствующие сертификаты.



13 ноября 2017
10:24
Поделиться