г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах Центр развития маунтинбайка принял Праздник красоты и здоровья

В субботу, 11 ноября, в Центре развития маунтинбайка города Чебоксары состоялся Праздник красоты и здоровья, на который съехалось более 90 команд из городов и районов Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Самарской и Пензенской областей, Нефтекамска, Сыктывкара и др.


Праздник включал в себя соревнования Федерации фитнес-аэробики России «Волжская журавушка» среди детей 8-10 лет в дисциплинах «степ», «аэробика», 7-10 лет в дисциплине «хип-хоп» и 7-10 лет «фитнес-трофи», Открытый фестиваль детского спорта по фитнес-аэробике г. Чебоксары «Олимпийские надежды» (среди воспитанников дошкольных учреждений), Открытый турнир Чувашской Республики по «фитнес-трофи» и «трофи-хоп-хоп», Открытый чемпионат и Первенство г. Чебоксары по фитнес-аэробике и, впервые, Открытый чемпионат и Первенство г. Чебоксары по акробатическому рок-н-роллу.

Выступая на открытии Праздника красоты и здоровья, руководитель Аппарата Общественной палаты Чувашии Татьяна Николаенко отметила:

 «Приятно видеть, как самые маленькие участники соревнований показывают такие художественные номера, какие повторить сможет не каждый взрослый».

 С приветственными словами к участникам соревнований также обратились первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, депутат Госсовета Чувашии, председатель республиканского Совета отцов Алексей Мурыгин. Они поздравили всех с этим прекрасным состязательным днем и пожелали им удачи, успехов в достижении заслуженных наград.

В Чувашии уже более 15 лет действует республиканская Федерация фитнес-аэробики, президентом которой является  Оксана Юрьевна Вербина.

Вот уже третий год Оксана Юрьевна является заместителем председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашской Республики. По ее инициативе и при поддержке Общественной палаты в регионе проводятся различные спортивные мероприятия, направленные на повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни.

В этот день Оксана Вербина была удостоена Почетной грамоты администрации г. Чебоксары за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

 



13 ноября 2017
09:14
Поделиться