г. Шумерля Чувашской Республики

В теплой камерной обстановке прошла юбилейная выставка-встреча с шумерлинским художником, писателем, педагогом Александром Михайловичем Будниковым

В теплой камерной обстановке прошла юбилейная выставка-встреча с шумерлинским художником, писателем, педагогом Александром Михайловичем Будниковым

Стремимся часто мы дойти

Простым земным умом

До истин не простых и не земных –

До истин мирозданья.

Наступит день –

Среди обыденности и привычки жизни

Родится гений

И приблизит истину…

Э. Будникова

 

Такими строками открылась в Детской школе искусств №1 города Шумерля юбилейная выставка и встреча с членом союза художников России, членом союза писателей России, замечательным человеком Александром Будниковым. Он один из немногих художников миниатюристов, работает в технике акварельной графики и карандаша. Его миниатюры будто маленькие окошки в удивительный мир, приближаясь взглядом к которым зритель, как зачарованный, окунается в детали и образы. Литературные труды А.М. Будникова регулярно печатаются в различных российских журналах и альманахах, таких, как: «Октябрь», «Наш современник», «Истоки», «Литературная газета» и др.

Юбиляра пришли поздравить коллеги, друзья, ученики. Со словами поздравления к Александру Михайловичу обратился глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев, сказав много теплых и добрых слов, отметив значимость творчества А.М. Будникова. Со словами поздравления выступили первый директор шумерлинской художественной школы В.И Сапожников, писатель-прозаик и журналист М.М. Демидов, поэт А.Н. Сасакин, председатель общества шумерлинских художников, общества русских писателей М.В. Колчин. Как своего учителя А.М. Будникова поздравили его ученики В.В. Мытиков, член Союза художников Чувашии и России, который вручил благодарность от Союза художников Чувашии и России в связи с 70-летним юбилеем за неоценимый вклад в дело художественного образования молодежи и творческие достижения и директор ДШИ №1 О.В. Суркова.

Встреча, подготовленная преподавателями школы искусств М.П. Синёвой, О.Е. Поляковым, в обрамлении музыкальных номеров Е.А. Долговой, В.В. Муляевой, И.А. Колот прошла в теплой камерной обстановке и затронула струны души каждого присутствующего в зале.

Сердечно поздравляем Александра Михайловича с юбилеем и желаем ему творческого созидания, новых произведений, благополучия!



11 ноября 2017
11:54
Поделиться