Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госсовет Чувашии одобрил поправки в республиканский бюджет на 2017 год

16:27 10 ноября 2017 г.

10 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в работе очередной четырнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Это третье уточнение бюджета в текущем году. 

С основным докладом выступила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина. Она отметила, что в соответствии с законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2017 год увеличивается по доходам в целом на 499,6 млн рублей. В расходной части бюджета предусмотрены дополнительные средства на выполнение социальных обязательств и первоочередных расходов по реализуемым программам.

На развитие здравоохранения предусматриваются средства в сумме 1222,6 млн рублей. Более 750 млн рублей поступят в медучреждения для укрепления материально-технической базы, свыше 30 млн рублей – на приобретение нового медицинского оборудования и мебели. Также продолжится строительство здания многопрофильной поликлиники по пр. Ленина в г. Чебоксары и реконструкция здания стационара Городской детской больницы № 2. На эти цели выделено 411,6 млн рублей и 61,2 млн рублей соответственно.

На развитие образования дополнительно выделяется 356,5 млн рублей, из них 156,5 млн рублей будет направлено муниципалитетам на повышение зарплаты работников в сфере образования, 16 млн рублей – на выплату поощрений Главы Чувашской Республики для общеобразовательных организаций, вошедших в ТОП-500 лучших школ России.

На укрепление материально-технической базы учреждений образования при текущем уточнении направляется 187 млн рублей. Средства предполагается использовать на приобретение учебников, оснащение оборудованием кабинетов физики в рамках реализации проекта дистанционного обучения, а также на дооснащение оборудованием школы в микрорайоне «Южный» г. Цивильск.

Дополнительные средства выделяются на ремонт и оснащение учреждений физической культуры и спорта.

Дорожный фонд Чувашской Республики предлагается увеличить на 84,5 млн рублей.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год составят: по доходам – 43690,1 млн рублей, по расходам – 44913,2 млн рублей. Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год будет сохранен на прежнем уровне и составит 1223,1 млн рублей.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 января 2018 года прогнозируется в объеме 14203,6 млн рублей, что составляет к прогнозируемым собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики 54,2%.

В рамках рассмотрения законопроекта депутатами Госсовета различных фракций были подняты вопросы, касающиеся прогнозов бюджетной политики на долгосрочную перспективу, соотношения заработных плат руководителей и сотрудников бюджетных учреждений, мер социальной поддержки многодетных семей.

В ходе заседания Государственного Совета Чувашской Республики рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика