Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Дивные сказки о животных Д.Мамина-Сибиряка

15:18 10 ноября 2017 г.

  10 ноября в отдел по работе с детьми Центральной библиотеки были приглашены воспитанники старшей группы «В» «Земляничка» МБДОУ «Пурнеске» на литературную прогулку «Сказки и были Дмитрия Мамина-Сибиряка», посвященную 165-летию со дня рождения писателя. 

  Библиотекарь В.Е. Маринова познакомила юных читателей с жизнью и творчеством Дмитрия Наркисовича, рассказала о его необыкновенном таланте и о том, какие удивительные истории автор придумывал для своей тяжело больной дочери Аленушки. В этих добрых сказках весело живут и разговаривают звери, птицы, рыбы, насекомые, растения и игрушки. Из рассказа Веры Евграфовны дети узнали, что «Аленушкины сказки» необыкновенны не только своей добротой, но и особым поэтичным и образным языком, который современники называли «Мамин слог».

  Дошкольники с большим вниманием прослушали «Сказку про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» и вместе с библиотекарем обсудили поступки  главных героев, а также значение таких выражений, как «задал стрекача», «выскочить из собственной кожи», «душа в пятки ушла», «язык точно примерз» и др. В завершение мероприятия дети рассматривали и читатели книги, представленные на выставке «Добрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка».

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика