г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные чебоксарцы приняли участие в акции «Синичкин день»

12 ноября отмечается праздник, который в народных преданиях назвали «Синичкин день». В России этот праздник появился недавно по инициативе Союза охраны птиц России. Воспитанники детских садов города Чебоксары присоединились  к празднованию этого «пернатого» дня.

В «Синичкин день» жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних пернатых гостей». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Традиция создавать кормушки для птиц из разных материалов в столичных детских садах существует давно. Ежегодно малыши вместе с родителями готовят домики для птиц и развешивают на территориях детских садов и в местных парках.

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России, воспитанники детских садов № 3 и 52 смастерили с родителями кормушки и развесили в лесопарке им. Гузовского.

В этот день ребята радовались тому, что свершили добрый поступок, расширили представления о зимующей в наших краях птицах, усвоили, что пернатые нуждаются в нашей заботе и помощи, особенно зимой и осенью.



10 ноября 2017
14:57
Поделиться