г. Чебоксары Чувашской Республики

В предстоящие выходные стартует первенство Чувашии по настольному теннису

В предстоящие выходные стартует первенство Чувашии по настольному теннису

11 и 12 ноября стартует первенство Чувашии по настольному теннису среди девочек и мальчиков 2006 г.р. и моложе. Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 11 ноября, в 14.00.

 Первенство пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе по ул. М. Павлова, 9а. Соревнования примут участников из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки и Красноармейского - всего около 80 юных теннисистов.

 ПОЛОЖЕНИЕ

 о личном первенстве Чувашской Республики по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе

1. Цели и задачи

- популяризация и развития настольного тенниса в Чувашской Республике;

- выявление сильнейших спортсменов Чувашской Республики;

- комплектование сборной команды (миникадетов) Чувашской Республики;

- пропаганда здорового образа жизни.

 

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в городе Чебоксары с 11 по 12 ноября 2017 г. в МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им.И.Солдатовой» по адресу: г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 9а. Заседание судейской коллегии, совместно с представителями команд состоится 11 ноября 2017 г. в «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им.И.Солдатовой», жеребьевка девочек в 09.30 ч., начало соревнований в 10.00 ч. У мальчиков жеребьевка состоится в 13.30 ч. 11 ноября 2017 года. Торжественное открытие соревнований в 14.00 11 ноября 2017 года.

 

3. Руководство соревнований

Общее руководство возложено на отдел учебно-спортивной работы, физической культуры и массового спорта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Непосредственное проведение возлагается на ОО «Федерация настольного тенниса Чувашской Республики » и главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики.

 

4. Участники и программа соревнований

К первенству среди мальчиков и девочек допускаются спортсмены из городов и районов Чувашской Республики, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

 

5.Определение победителей

Соревнования в одиночном разряде проводятся раздельно среди мальчиков и девочек на большинство из 5-ти партий с рассеиванием сильнейших по подгруппам. Соревнования в парных разрядах (женская, мужская и смешанные) проводятся по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

 

6. Обеспечение безопасности участников соревнования и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут главный судья соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Комендант соревнований готовит акт технического обследования и готовности спортивного сооружения к соревнованиям.

 

7.Награждение

Победители и призеры в личном зачете, в парных и смешанных разрядах награждаются медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики соответствующих степеней.

 

8.Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики несет расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований дипломами и медалями, питанием судейской коллегии и обслуживающего персонала. Все расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание , размещение) несут командирующие организации.

 

9.Заявки

Именные заявки по установленной форме, заверенные врачом физкультурного диспансера, подаются в мандатную комиссию.

 

Справки по телефону: 8(8352)45-81-44.



10 ноября 2017
13:48
Поделиться