АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общество слепых проводит мероприятия по реабилитации инвалидов по зрению

11:53 10 ноября 2017 г.

Моргаушская местная организация Всероссийского общества слепых объединяет более 200 инвалидов по зрению, проживающих на территории Моргаушского и Аликовского районов. Многие из них тотально слепые люди.

В нашей местной организации проводятся различные мероприятия по реабилитации инвалидов по зрению: культурно-массовые, спортивно – оздоровительные. Часто наши инвалиды участвуют в республиканских мероприятиях с выездом в  город Чебоксары.

С 15 октября по 15 ноября проходит месячник белой трости, в рамках которого во Всероссийском обществе слепых проводятся различные социокультурные и реабилитационные  конкурсы и соревнования. Также 13 ноября отмечается Международный день слепых.

«Абилимпикс» - под таким названием на днях в Чебоксарах прошёл I республиканский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

В Чемпионате приняли участие 39 участников, среди них - члены Моргаушской МО ВОС, массажисты Николай Александров и Юрий Сорокин.

Наши массажисты Ю. Сорокин, и Н. Александров вместе с коллегами А. Матвеевой, М. Городнищевым, Д. Кузьминым на конкурсе показали технику выполнения массажа.

На следующий день состоялось закрытие мероприятия, на котором огласили победителей и призеров чемпионата. Отрадно отметить, что член Моргаушской МО ВОС Юрий Сорокин показал хорошие навыки и знания выполнения массажа и завоевал 2 место. Юрий в 1994 году закончил Кисловодский медицинский колледж, получил профессию медбрата по медицинскому массажу. Сейчас он трудится массажистом в Аликовской центральной районной больнице.

Николай Александров был удостоен Диплома участника за стремление к победе. Напомним, он закончил Ульяновский фармацевтический колледж, в настоящее время трудится массажистом в Моргаушской районной больнице.

Пациенты массажистов Юрия Сорокина и Николая Александрова довольны их работой и благодарят за качественный массаж.

Активны в общественной жизни и дети Юрия Сорокина. Кристина и Дима Сорокины в открытом республиканском фестиваль-конкурсе творчества детей – инвалидов по зрению и детей членов ВОС «Фейерверк талантов».

Около 60 участников собрал прошедший 28 октября 2017 года данный фестиваль. Открывая творческий праздник, председатель Чувашской РО ВОС Ю.Е. Сергеев отметил, что рад видеть всех участников конкурса.  Юрий Ефимович напомнил, что в этом году фестиваль посвящен Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии, пожелал всем удачи. «Фейерверк талантов» проводится уже седьмой раз.

В Доме культуры «Южный» г.Чебоксары целый день не умолкали детские голоса: дети один за другим выступали на сцене.  Члены жюри оценивали их в различных номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово, театр, хореография в разных возрастных категориях. 

Моргаушскую местную организацию представляли дети члена ВОС Юрия Сорокина – Кристина и Дима.

Кристина исполнила песни «Гимн семье» и «Свободная птица», рассказала басню «Свинья под дубом».

Красиво выступил на сцене и Дима с песнями «То березка, то рябина» и «Дорога добра».

Поддерживали Кристину и Диму родители Юрий и Светлана Сорокины, председатель и секретарь Моргаушской МО ВОС Анастасия Михайлова и Надежда Григорьева.

По итогам фестиваля Кристина заняла 2 место в номинации «Вокал», а Дима удостоился Диплома участника. Благодарность за подготовку детей к фестивалю была объявлена отцу Юрию Сорокину.

Всем участникам праздничного мероприятия были вручены сладкие призы. 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Моргаушская МО ВОС

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика