г. Чебоксары Чувашской Республики

В Молодежном центре «МАЯК» прошла панельная дискуссия «Революция. История. Память»

В Молодежном центре «МАЯК» прошла панельная дискуссия «Революция. История. Память»

В рамках празднования 100-летия революции в Молодежном центре «МАЯК» прошла панельная дискуссия «Революция. История. Память».

Участниками мероприятия стали школьники и студенты образовательных организаций города Чебоксары. Гостями мероприятия стали: Сергей Кодыбайкин, к.и.н., доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Сергей Щербаков, к.и.н., преподаватель истории и основ философии училища культуры, Андрей Берман, к.и.н., доцент ВФ МАДИ, Максим Ганин, к.ф.н., преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ "ЧТТПиК".

Дискуссия началась с определения термина «революция» и о его значении. Сегодня термин «Революция» трактуют по-разному. Но в научной сфере этот термин обозначает «коренной перелом, переворот в развитии общества».

В ходе дискуссии участники и гости обсуждали положительные и отрицательные стороны Революции, которая затронула все сферы общественной жизни нашей Родины. Однако, необходимо отметить, что многие аспекты данного периода российской истории остаются нераскрытыми.

В рамках дискуссии участники задавали вопросы о Ленине, о значении Революции, о фильмах, которые сегодня выходят на экран и многое другое

Год столетия революции - хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

 Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями Мира, Равенства, Счастья народов земли, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.



10 ноября 2017
11:28
Поделиться