г. Чебоксары Чувашской Республики

Творчество юных художников из Москвы представят в библиотеках Чебоксар

Творчество юных художников из Москвы представят в библиотеках Чебоксар

В детской библиотеке № 207 имени В.В. Бианки г. Москва завершилось формирование масштабной передвижной выставки детского творчества "Краски Чувашии-2018". 

Полюбившаяся многим выставка проходит в рамках одноименного регионального проекта уже третий год и привлекает все больше юных участников.

Основу яркой детской экспозиции составили работы финалистов проекта из национально-культурных автономий и объединений чувашей, проживающих за пределами республики, но не потерявшими связь с малой Родиной. В проект активно включились московские школьники и дошколята. Встретившись с носителями языка, узнав много интересного о культуре чувашей, дети вдохновились на создание творческих работ.

Уже 10 ноября передвижная выставка прибудет в столицу Чувашии и будет передана Объединению библиотек города Чебоксары, а далее продолжит свое путешествие по городским библиотекам.

По задумке организаторов проекта, уже в начале 2018 года в Москве состоится ответная выставка, которая представит в столице творчество юных художников из Чувашии. 



10 ноября 2017
11:05
Поделиться