Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Герои смутного времени»

09:55 10 ноября 2017 г.

 

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Победой вписана строка,

И славит стих былых героев,

Поверг народ врагов-изгоев,

Обрел свободу на века!

И поднималась Русь с колен

В руках с иконой перед битвой,

Благословленная молитвой,

Под звон грядущих перемен.

Деревни, села, города

С поклоном русскому народу

Сегодня празднуют свободу

И День единства навсегда!

 

Наша великая Родина имеет славную, богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

В Батыревской центральной библиотеке проведен патриотический час «Герои смутного времени», посвященный Дню народного единства.

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала читателям о народных героях – Минине Пожарском.

Дата 4 ноября (22 октября по старому .стилю) 1612 г. приходится на так называемое Смутное время - период с 1584 г. (смерть Ивана Грозного) до 1613 г.(коронация Михаила Федоровича Романова).

Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей. Начались бои за Москву. Князь Дмитрий Пожарский оказался талантливым полководцем. А Козьма Минин, не жалея жизни, сражался под стенами столицы, как простой ратник.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года вражеское войско сдалось на милость победителей, ополчение во главе с Мининым и Пожарским взяло Китай-город. Москва освобождена. Вот поэтому 4 ноября христиане отмечают праздник памяти Казанской иконы Божией Матери и День народного единства.

Но народ героев не забыл. 200 лет спустя на собранные народом деньги в Москве воздвигнут памятник. Друзья в жизни и в служении Отечеству остались друзьями и в памяти народа. В 1817 году на Красной площади в Москве  открыт памятник, созданный скульптором Мартосом. На пьедестале надпись: «Гражданину Минину и князю Пожарскому – благодарная Россия».

Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова поздравила пользователей библиотеки с праздником, пожелала им всего самого наилучшего.

В конце мероприятия продемонстрирована электронная презентация «Смутное время».

Праздник  День народного единства - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

Уважаемые жители Батыревского района! В День народного единства желаем уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Всегда помните наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!   

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика