Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Онкологи провели выездной прием для жителей Яльчикского района

Онкологи провели выездной прием для жителей Яльчикского района

Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районах республики, с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи, раннего выявления онкологических заболеваний.

8 ноября получить консультации специалистов-онкологов республиканского диспансера, не выезжая в город, смогли жители Яльчикского района. На базе центральной районной больницы прием вели врач-онколог Илья Марков, онколог-маммолог Надежда Макаревская, онколог-гинеколог Анжелла Харисова.

Всего в течение дня консультационную помощь онкологов получили 63 человека. 3 человека с подозрением на злокачественное новообразование направлены на дообследование. Всем пациентам даны советы специалистов по профилактике онкологических заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Выездные экспертные консультации важны как для пациентов, так и для докторов районных больниц: совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения. Республиканские онкологи помимо проведения консультативного приема провели отбор пациентов для проведения обследования и лечения на клиническом уровне в условиях Республиканского онкодиспансера, помогли сельским коллегам в выработке тактики ведения и лечения сложных пациентов.

Большое внимание специалисты уделяют повышению онкологической настороженности у населения. Медицинский психолог Татьяна Владимирова провела лекции по профилактике онкологических заболеваний и обучающие мастер-классы по самообследованию молочных желез для фельдшеров и работников районной администрации.



09 ноября 2017
17:02
Поделиться