Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Операторы сотовой связи на территории г. Чебоксары подключены к Системе-112

На территории Чувашской Республики активно внедряется система обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». На сегодняшний день сегмент Системы-112 в г.Чебоксары функционирует в режиме опытной эксплуатации. С ноября текущего года стали возможны вызовы со всех мобильных и стационарных операторов в единую диспетчерскую службу Системы 112.

Справочно: с начала функционирования Системы-112 в диспетчерскую службу центра обработки вызовов поступило более 6 тыс. звонков, подключение всех сотовых операторов позволяет ежедневно принимать свыше тысячи звонков. Это позволяет более оперативно реагировать на обращение граждан. К сожалению, большая часть звонков не связана с вызовом экстренных оперативных служб.  В связи с этим  напоминаем, что центр обработки вызовов Системы-112 не является справочной службой. И то время, которое Вы займете не по назначению, может быть необходимо для спасения жизни и здоровья граждан.

ГКЧС Чувашии напоминает, что привычные номера для вызова экстренных оперативных служб продолжают работать. Звонки на номера «101», «102», «103» и «104» с мобильных телефонов бесплатные. Дежурно-диспетчерские службы работают круглосуточно.



09 ноября 2017
16:07
Поделиться