Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » АО «Дорэкс» пополняет запасы бионорда

15:14 09 ноября 2017 г.

На производственную базу АО «Дорэкс» поступили первые 40 тонн реагента «Бионорд».

Зимой 2016 года гранулы бионорда хорошо зарекомендовали себя на чебоксарских дорогах. На  обработанной поверхности в течение получаса рыхлый снег превращается в воду. Чтобы растаял лед, химиката нужно в 6-7 раз меньше, чем пескосоляной смеси: достаточно распределить на площади в 1 кв.м 20 грамм (1 ст.ложка) реагента. Он экологичнее смеси песка и соли, после схода снега не приходится очищать ливневую канализацию и газоны, реагент растворяется бесследно и не содержит ненужных примесей.

Самое ценное свойство бионорда - он плавит ледяную корку до минус 30 градусов, тогда как смесь песка и соли перестает работать уже после 15С. На дорогах обработанных бионордом, практически не остается грязи, что значительно сокращает объемы вывозимого снега и избавляет от необходимости использовать тяжелую спецтехнику, которая нередко повреждает полотно и разметку.

В «Дорэксе» уже определены маршруты и закреплена техника, которая будет распределять песчано-соляную смесь и обрабатывать дорожную поверхность бионордом. Для распределения реагента на машины установлено специализированное оборудование точного дозирования. Предстоящей зимой современным реагентом будет обрабатываться не менее 226 тыс. кв.м дорог и тротуаров, для чего его заготавливается 500 тонн.

СПРАВОЧНО

Для борьбы с гололедицей в зиму сезона 2016-2017 гг на базе АО «Дорэкс» создан запас в 46,2 тыс. тонн песка и соли. Этого должно хватить даже с учетом потребности в смеси песка и соли управляющих компаний, обслуживающих дворовые территории, а также социальных учреждений и предприятий города.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика