Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов провел выездную планерку по строительству поликлиники на проспекте Ленина

9 ноября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел очередное выездное совещание на месте строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы.

Владимир Викторов осмотрел строительную площадку и обсудил текущие вопросы с представителями подрядной организации.

На сегодняшний день на первом участке строительства выполнены работы по перекрытию подвального помещения и продолжается работа по возведению каркаса здания. На втором участке заканчивается забивка сваи и устройства фундамента, кроме того ведутся активные работы по переносу существующих инженерных сетей.

Напомним, с учетом увеличения численности населения в центральной части города Чебоксары было начато строительство многопрофильной поликлиники, для обеспечения населения медицинской помощью в шаговой доступности, так как имеющиеся мощности в поликлинических подразделениях Центральной городской больницы не позволяют обеспечить равнодоступную медицинскую помощь для обслуживаемого населения общей численностью более 83 тыс. человек.

В новом здании поликлиники переменной (4-5) этажности будут размещены кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема, отделения врачей-специалистов, функциональной диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение и женская консультация, а также дневной стационар и другие подразделения.



09 ноября 2017
12:09
Поделиться