г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах для удобства горожан открываются три новые остановки

В субботу, 11 ноября, в столице Чувашии начнут работать три новые остановки общественного транспорта. По программе «Безопасные и качественные дороги» их перенесли в более удобное для горожан место.

Остановочный павильон «Улица Ленинского Комсомола» теперь будет находиться возле торгового центра «Мадагаскар», а «Гостиница «Россия» - возле одноименного здания.

Новый заездной карман обустроен и напротив «Мега Молла». Теперь посетителям торгово-развлекательного центра, желающим добраться до Новоюжного района столицы и до города Новочебоксарск, не придется идти до ближайшей остановки «Чебоксарский трикотаж».

Как отметил на городской планерке глава администрации Алексей Ладыков, подрядчики уже завершают работы по благоустройству новых мест. «Пропускная способность остановок станет больше, а транспортные средства не будут выстраиваться в несколько рядов. Такие работы мы проводим в целях повышения безопасности всех участников  дорожного движения. Уверен, что для чебоксарцев это дополнительные удобства», - говорит он.

Добавим, посадка и высадка пассажиров в местах, где находились прежние остановки, запрещена. Нарушение данного правила грозит водителям транспортных средств штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей (ст.11.33 КоАП).



08 ноября 2017
13:01
Поделиться