г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах Чебоксар создаются необходимые условия для развития детей с самых ранних лет

Современные консультационные центры на базе столичных детских садов помогают родителям в развитии ребенка с малых лет. Благодаря грантовой поддержке в дошкольном учреждении № 201 функционирует «Академия для родителей».

Консультационный центр могут посещать жители всего микрорайона. Для каждого ребенка здесь составляют индивидуальный план развития. Также для малышей с 9 месяцев работает кружок «Умничка с пелёнок», в котором предусмотрено все для развития сенсорики детей: игры, уроки рисования, спортивные упражнения, лепка из теста, занятия с песком и кубиками.

Активное участие в процессе обучения принимают сами родители. Специалисты объясняют им о возрастных особенностях детей, о том, что может привести к эмоциональным расстройствам малыша и когда лучше начинать учить его читать и писать.

Такая система психолого-педагогической поддержки ребёнка до 3 лет позволяет плавно готовить детей к поступлению в детский сад, способствует их гармоничному развитию. Родители, в свою очередь, получают необходимые рекомендации и приобретают практический опыт игрового взаимодействия с малышом.



08 ноября 2017
10:09
Поделиться