Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

За прошедшие сутки зарегистрированы 2 пожара

По оперативным данным, за прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

7 ноября в 17:55 произошел пожар в г. Цивильск. В результате пожара уничтожена баня. В настоящее время причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших в пожаре нет. Предварительный материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

7 ноября в 21:19 произошел пожар в п.Киря Алатырского района. В результате пожара уничтожены кровля жилого дома и надворные постройки, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

С начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 717 пожаров, погибших в пожарах – 55, травмированных – 56. Общий материальный ущерб от пожаров составил более 71 млн рублей. 

На водных объектах за прошедшие сутки происшествия не зарегистрированы. С начала года зарегистрировано 45 происшествий, в которых погибли 36 человек.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104».

Граждане, будьте бдительны и внимательны! Помните и соблюдайте правила безопасности!



08 ноября 2017
08:17
Поделиться