Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

По предварительным данным, пострадавших в ДТП около Московского моста г. Чебоксары нет

Сегодня, перед началом рабочего дня, в г. Чебоксары на перекрестке «Президентский бульвар – ул. Композиторов Воробьёвых» (около McDonald's) произошло ДТП с участием автобуса ГУП ЧР "Чувашавтотранс". По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На участке ДТП введен режим временного ограничения движения. Обстоятельства ДТП выясняются.

9:00 – движение на участке ДТП восстановлено.

По информации ГУП ЧР "Чувашавтотранс", автобус перед рейсом прошел технический осмотр и вышел на линию в исправном состоянии, что подтверждено отметкой в путевом листе. Водитель прошел предрейсовый медицинский осмотр. Водитель автобуса был трезв – после ДТП он прошел медосвидетельствование.

По информации МВД,  автобус 12 маршрута, в салоне которого находилось 5 пассажиров, протаранил 8 легковых автомобилей. По словам водителя, у транспортного средства неожиданно отказали тормоза, что якобы и стало причиной ДТП. Все участники происшествия освидетельствованы, состояние опьянения ни у кого не выявлено. Обстоятельства выясняются.

По информации очевидца (пассажира автобуса), скорость автобуса была не большой, водитель автобуса пытался предотвратить ДТП (остановить автобус). За несколько секунд до ДТП водитель успел предупредить пассажиров о возможном ДТП, попросил крепче держаться.  Его действия привели к отсутствию пострадавших в автобусе.



08 ноября 2017
08:45
Поделиться