г. Чебоксары Чувашской Республики

На прием по личным вопросам к заместителю главы города Чебоксары Николаю Владимирову обратились 13 человек

На прием по личным вопросам к заместителю главы города Чебоксары Николаю Владимирову обратились 13 человек

Заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров во вторник, 7 ноября, провел прием граждан по личным вопросам в Региональной приемной лидера Партии Д.А. Медведева.

С различными просьбами на прием к народному избраннику обратились 13 человек. Жители республики просили содействия по вопросам улучшения жилищных условий, переноса сроков окончания долевого строительства, межевания земельных участков, работы системы водоотведения в с. Альгешево Чебоксарского района, возврате денежных вкладов в потребительский кредитный кооператив, переселения из аварийного жилищного фонда.

Ветеран труда, жительница Чебоксарского района Вера Данилова, обратилась на прием по жилищному вопросу. Пенсионерка проживает у дочери, нянчит двух внуков. Финансовые возможности семьи не позволяют расширить жилплощадь. Она интересовалась у депутата о способах решения этого вопроса.

Участница долевого строительства по улице Гражданская, д. 6, пенсионерка Роза Егорова, рассказала, что застройщик ООО «Кратонстрой» еще в июне 2016 года должен был сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по вышеназванному адресу. Эти сроки перенесли на сентябрь текущего года, но ситуация не сильно изменилась: на месте дома стоит «коробка», недоделана крыша, в связи с чем в здании постоянно скапливается вода, отсутствуют трубопроводы для газа и воды.

Жительница дома №20 по ул. Димитрова, расположенного в столице Чувашии, пожаловалась народному избраннику на не обустроенность придомовой территории, также заявительница обратила особое внимание на то, что дому уже более 55-ти лет, и он нуждается в капитальном ремонте.

На каждое из поступивших в ходе приема обращений Николаем Владимировым были даны квалифицированные юридические консультации в рамках действующего законодательства. На ряд просьб жителей республики заместитель главы города отреагирует запросами, направленными в адрес органов исполнительной власти.



08 ноября 2017
08:21
Поделиться