Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Молодое поколение выбирает шахматы

Молодое поколение выбирает шахматы

4 ноября 2017 года в Московском ресторане состоялся открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню народного единства. В турнире приняли участие 56 шахматистов из Чебоксар, Новочебоксарска, п. Кугеси, Шумерли, Цивильска, Аликовского р-на, Батыревского р-на, Красночетайского р-на, Ядринского р-на. Турнир прошёл в 9 туров с контролем времени 10 мин + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода.

Защищать честь Красночетайского района на турнир поехали уже опытная шахматистка Дарья Романова и начинающий «укротитель» шахматной доски Роман Николаев. В черно – белых баталиях они стали достойными соперниками для своих конкурентов.

Так, показав отличную игру, Дарья Романова стала серебряным призером турнира среди женщин. А семилетний Роман Николаев, отличившись в шахматном поединке осознанной игрой и отличной постройкой цепочки своих ходов, был отмечен как самый юный участник турнира.

К слову, юный шахматист Роман Николаев 5-6 ноября также принял участие на Первенстве Чувашской Республики по быстрым шахматам до 9 лет. Среди 33 мальчиков Роман смог занять 13 место, что является отличным показателем для новичка в столь молодом возрасте.  

 Поздравляем красночетайских шахматистов с очередным успешным выступлением и желаем им дальнейших высоких достижений.

Открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам

Первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам до 9 лет



07 ноября 2017
15:00
Поделиться