АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовку ледового дворца «Чебоксары Арена» к проведению игр чемпионата России по баскетболу обсудили на планёрке у Главы Чувашии

13:23 07 ноября 2017 г.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков на еженедельной планерке у Главы республики Михаила Игнатьева доложил, что  Ледовый дворец «Чебоксары Арена» станет домашней площадкой для баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы», участвующего в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (второй дивизион). 

Глава спортивного ведомства отметил, что баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» создана ещё в 2014 году по инициативе администрации города и при поддержке Минспорта Чувашии. За два сезона она завоевала репутацию очень неплохой команды, собирающей полные залы зрителей.

На сегодняшний день «Чебоксары Арена» – самая большая в республике крытая арена. Она вмещает порядка семи с половиной тысячи зрителей. Здесь регулярно проводятся крупные хоккейные матчи, соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию. Наличие специализированного термостойкого покрытия позволяет без растопки льда проводить концерты и другие культурно-массовые мероприятия.

Теперь в ледовом дворце появился специальный спортивный паркет для игровых видов спорта – мини-футбола, баскетбола, волейбола, благодаря чему соревнования по этим видам спорта также будут проходить в комфортных условиях для спортсменов и болельщиков. Средства на приобретение спортивного паркета были выделены в этом году из республиканского бюджета.

«С приобретением паркета, который фактически собирается за половину рабочего дня, нам удалось расширить возможности ледового дворца, как универсального спортивного комплекса», – заявил Сергей Шелтуков.

По словам министра, высокую оценку подготовки спортивного сооружения к проведению чемпионата вчера в ходе инспекционного визита дал технический делегат Российской федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и многократный чемпион России в составе команды ЦСКА Никита Моргунов.

Первые четыре домашних матча на новой площадке «Чебоксарские ястребы» проведут уже на этой неделе. 7-8 ноября чебоксарцы принимают екатеринбургский «Уралмаш», а 11-12 ноября – тобольский «Нефтехимик».

Зрителей ждут не только захватывающие баскетбольные баталии, но и насыщенная конкурсно-развлекательная программа. Начало матчей: 7-8 ноября – в 18:30, 11-12 ноября – в 17:00.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика