Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты онкологического диспансера приняли участие во Всероссийском съезде онкопсихологов

09:58 07 ноября 2017 г.

2-4 ноября 2017 года в Москве прошел IX Всероссийский съезд онкопсихологов, посвященный вопросам комплексной поддержки онкологических пациентов и современной психологии в работе с онкологическим больным и его ближайшим окружением.

В мероприятии приняли участие более 200 специалистов, работающих с онкологическими больными и их близкими: психологи, врачи, социальные работники, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций из России и ближнего зарубежья.

В ходе съезда были рассмотрены техники и методики работы с родственниками пациента на паллиативной стадии заболевания, работа с суицидальными настроениями у онкологических больных, методы выстраивания эффективной коммуникации врач-пациент, трудности социальной адаптации онкологических пациентов, необходимость и перспективы организации информационно-маршрутизационных служб для онкопациентов.

Онкопсихологи Республиканского клинического онкологического диспансера Татьяна Владимирова и Анна Андреева выступили на съезде в качестве экспертов и представили опыт Чувашской Республики по сопровождению пациентов с кишечной стомой и психологической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический онкодиспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика