АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок памяти «Историческая память народа: из прошлого в будущее»

13:36 04 ноября 2017 г.

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала огромное влияние на прогресс народов всей планеты.

События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства.

Наша страна вспоминает и напоминает современной России о событиях столетней давности – Октябрьской революции. Память о революционных событиях – это возможность  не только по-новому взглянуть на них, но и переосмыслить значение и влияние революции на историю как России, так и других мировых держав.

В Тенеевской сельской библиотеке работники культуры  с учащимися провели урок памяти «Историческая память народа: из прошлого в будущее». Главный библиотекарь Ирина Прохорова и  заведующая СДК Венера Львова рассказали ребятам о ходе революции, об ее влиянии на развитие народов всей планеты. Оформлена книжная выставка «От февраля до октября 1917 год.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика