АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок патриотизма «Бессмертен тот, кто Отечество спас»

13:01 04 ноября 2017 г.

В Аликовской детской библиотеке ко Дню народного единства провели урок патриотизма «Бессмертен тот, кто Отечество спас».

Цель мероприятия – повышение читательской активности, воспитание в подрастающем поколении нравственных основ патриотизма, уважительного отношения к истории своего Отечества.

Библиотекарь Потапова С.Н. рассказала об истории праздника, о подвиге Кузьмы Минина и князя  Дмитрия Пожарского во имя освобождения России от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли и еще о многом другом. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «4 ноября - День народного единства». В заключение мероприятия, для закрепления, услышанного и увиденного, с ребятами  проведена викторина « Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «В единстве народа – сила страны» с разделами: «Единство во имя России», «О днях великой смуты». Вниманию читателей представлены книги, журнальные и газетные статьи, рекомендательные списки литературы.

В ходе мероприятия ребятами был сделан вывод о том, что в любой ситуации каждый человек несёт ответственность за совершённые поступки, а история России учит нас быть дружными и не теряться ни перед какими трудностями, ведь Россия сильна только тогда, когда едина.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика