Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2018 году 50% дорог будет приведено в нормативное состояние. В Чебоксарах состоялось общественное обсуждение ремонтных планов проекта «Безопасные и качественные дороги»

08:30 04 ноября 2017 г.

В администрации города Чебоксары вчера, 3 ноября, прошло общественное обсуждение перечня улиц для включения в план работ 2018 года в рамках приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Организатором слушаний выступило МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», активное участие в них приняли представители Общероссийского народного фронта и около 50 жителей г.Чебоксары. Провел обсуждение заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин.

Начальник отдела технадзора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Владимир Чернов представил на рассмотрение участников обсуждения адресный перечень, составленный по результатам обследования состояния городских дорог и с учетом опроса жителей города, проведенного с 1 июля по 15 сентября 2017 года. Всего поступило 127 электронных обращений и 58 телефонных звонков. Чаще всего в обращениях упоминались ул.Гражданская, пр. И. Яковлева, пр.Тракторостроителей, ул.Л.Комсомола, Лапсарский проезд.

Всего в перечне 28 дорожных участков, шесть местных проездов, предусмотрено строительство уличного освещения по Алатырскому шоссе, Кабельному и Хозяйственному проездам, устройство одного заездного кармана на остановке общественного транспорта. На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в следующем году планируется потратить 818 млн рублей, что позволит до конца года привести в нормативное состояние 50 % улично-дорожной сети столицы Республики. Кроме того, в рамках программы «Автомобильные дороги» в г. Чебоксары в следующем году планируется отремонтировать ул. Кукшумскую, ул. Хузангая, ул. И. Франко. Начало реализации проекта запланировано на  1 мая, завершение работ - к 30 сентября.

В ходе обсуждения жительница ул. Короленко обратила внимание городских властей на ухудшившееся положение жителей улицы в связи с появлением новой дороги. Представитель садоводческого товарищества предложил включить в план ремонта Лапсарский проезд, либо ограничить сквозное движение тяжелой спецтехники, которая разрушает дорожное покрытие. На слушаниях поднимались вопросы организации контроля за работой строительной техники, которая ломает асфальт, ямочном ремонте и ремонте дорог в частном секторе, гарантийном ремонте на Базовом проезде и средствах организации дорожного движения.

Представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Илья Васильев обратил внимание на значимость социальной рекламы: «Хорошие дороги для иных водителей это повод ездить очень быстро. Нужно привлекать внимание к нормам безопасного вождения».

По итогам голосования перечень дорог, представленный на общественное обсуждение, получил поддержку абсолютного большинства участников мероприятия.

СПРАВОЧНО: В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году отремонтировано 29 км проезжей части на 27 участках городских дорог, реконструированы и расширены 5 перекрестков, обустроены 6 заездных карманов остановок общественного транспорта, установлены 62 светодиодных дорожных знаков и 4,6 тыс. погонных метров барьерных ограждений. Всего выполнено работ на 736,5 млн руб.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика