Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Сотрудники Минтранса Чувашии приняли участие в праздничном митинге

Сотрудники Минтранса Чувашии приняли участие в праздничном митинге

Сегодня на Красной площади г. Чебоксары состоялся праздничный митинг, посвященный празднованию Дня народного единства. 

Жителей и гостей республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев«Мы должны уважительно относиться к истории нашей любимой Отчизны и родного края. Ведь она учит нас тому, что единство и сплочённость позволяют преодолевать любые невзгоды и трудности», – обратился он к собравшимся. Бережного отношения заслуживают народные традиции и обычаи, нравственные ценности. «Это наследие наших предков, и наша задача – передать его молодому поколению. Именно от молодых людей зависит будущее России и Чувашии», – заметил он. Отдельно Михаил Игнатьев поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, участие в жизни общества и воспитании молодежи.

Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Ивановым в мероприятии вместе с семьями приняли участие сотрудники ведомства. «Сегодня мы видим настоящее народное единство. Представители разных национальностей пришли сюда, чтобы поприветствовать друг друга, поздравить с праздником.  Жители республики понимают, что поддерживая друг друга мы являемся огромной силой, мощью страны, которая нас объединяет. Желаю всем мира, счастья, тепла и добра», — подчеркнул Владимир Иванов.

4 ноября государственный праздник – День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

 Среди участников мероприятия были представители политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города.

Затем для жителей и гостей столицы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города и национально-культурные центры. На территории Красной площади работала полевая кухня с бесплатной раздачей чая. 



04 ноября 2017
13:18
Поделиться