Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За включение в договор условия, ущемляющие права потребиетля, индивидуальный пердприниматель привлечен к административной ответственности

17:00 02 ноября 2017 г.

За включение в договор условия, ущемляющего права потребителя, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности - Защита прав потребителей - Официальный сайт Роспотребнадзора

За включение в договор условия, ущемляющего права потребителя, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии рассмотрено обращение гражданина о невыполнении условий договора индивидуальным предпринимателем Красновым П.Л. по изготовлению двери.

В ходе рассмотрения обращения установлено нарушение в виде включения в договор условия, ущемляющего права потребителя.

Так, в пункте договора о нарушении установленных сроков выполнения работ индивидуальный предприниматель указывает о выплате гражданину пени за каждый день просрочки в размере 0,01%.

Это противоречит ст. 28 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», где указано, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы.

За выявленное нарушение индивидуальный предприниматель Краснов П.Л. привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания согласно ст. 14.8 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждения.

 

Защита прав потребителей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика