Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На автомобильных дорогах установлены щиты с информацией об обслуживающих организациях

На автомобильных дорогах установлены щиты с информацией об обслуживающих организациях

Дорожно-эксплуатационные предприятия завершили подготовку к зимнему сезону - согласно имеющихся госконтрактов подрядные организации, выполняющие обслуживание республиканских дорог, к 1 ноября должны обеспечить 100% готовность к работе в зимний период: подготовить и переоборудовать специализированную технику, сформировать необходимый запас противогололедных материалов, наладить работу диспетчерских служб.

На одном из еженедельных совещаний с членами Кабинета Министров руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов Глава региона поручил обратить внимание на наличие и установку информационных знаков вдоль дорог. «Водители, жители и гости республики должны знать, кто отвечает за содержание каждой конкретной дороги. Информационные щиты способствуют быстрой обратной связи, повышают ответственность подрядных организаций по выполнению условий контракта, который заключен до 2019 года. Первый снегопад покажет как каждая подрядная организация готова к зимнему содержанию дорог», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

На сети автомобильных дорог общего пользования на 2 ноября установлены щиты с указанием сведений об обслуживающей организации: юридического названия, Ф.И.О. руководителя, наименования  и протяженности участка, контактных данных руководителя или иного лица, ответственного за производство работ лица. В КУ «Чувашупрдор» предоставлены информационные отчеты о выполнении поручения с приложением фотоматериалов. По предоставленным отчетам на республиканской сети дорог установлено 114 информационных щитов.

Директор КУ «Чувашупрдор» В. Доброхотов комментирует, что данная мера предпринята в целях раскрытия информации о подрядчике и повышения степени ответственности  со стороны дорожно-эксплуатационных организаций.

Напомним, что протяженность республиканских автомобильных дорог общего пользования в Чувашской Республики составляет 1540 км, на них эксплуатируются 109 мостовых сооружений и путепроводов (6620 п.м.). Заказчиком работ по содержанию дорог республиканского значения является «Чувашупрдор». Обслуживание республиканских автодорог в зимний период согласно имеющимся государственным контрактам в зимний период осуществляет  5 подрядных организаций: ООО «Воддорстрой», АО «ТУС» (субподрядная организация - ООО "ДорТех"),  ООО «Мезон»,  КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В.



03 ноября 2017
11:15
Поделиться