г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные горожане в дни школьных каникул продемонстрировали свои кулинарные таланты

Юные горожане в дни школьных каникул продемонстрировали свои кулинарные таланты

Школьники Калининского района г.Чебоксары продолжают активно и с пользой проводить осенние каникулы. Так, 1 ноября состоялся мастер-класс для детей из так называемой «группы риска».

Увлекательное мероприятие для ребят провели профессиональные повара и депутат Чебоксарского городского Собрания Анна Спиридонова, которая, к слову, является общественным воспитателем, Люди, выступающие в этой роли, поддерживают детей, помогают им в решении различных проблем, принимают участие в воспитании. Общественные воспитатели являются примером для подростков, создают условия для их социализации в обществе.

За короткий промежуток времени ребята научились быстро готовить сытный гамбургер. Им объяснили, какие для этого необходимы ингредиенты, как правильно обжаривать котлету и нарезать овощи, поделились полезными советами. Дети с воодушевлением погрузились в данный процесс, примерив при этом на себе роль повара на большой кухне. Наградой за упорство и терпение для них стали сочные и горячие гамбургеры, которые они тут же продегустировали.

Юные горожане отметили, что в совершенстве повторят данный номер в домашних условиях и попробуют вместе со своими родными «булку с котлетой», приготовленную своими руками.

Организаторы мероприятия подчеркивают: подобные мастер-классы позволяют эффективно и плодотворно организовать активный досуг детей в дни школьных каникул, определиться им с возможными вариантами будущей профессии. 



01 ноября 2017
15:01
Поделиться