Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свой профессиональный праздник отметили сегодня судебные приставы Чувашии

13:34 01 ноября 2017 г.

1 ноября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник работники Федеральной службы судебных приставов.

В этот день в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

Приставов Чувашии поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, Председатель Верховного суда Чувашской Республики  Анатолий Петров, Председатель Арбитражного суда Чувашской Республики Олег Бойко, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей  Неяскин, начальник Управления ФСИН по Чувашской Республике Александр Робота, начальник Управления Минюста России по Чувашской Республике Дмитрий Сержантов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Петрова, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, представители территориальных федеральных и республиканских органов власти.

«Команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии сегодня с честью и достоинством выполняет свои профессиональные обязанности. Вы, как одна семья, работаете над обеспечением выполнения судебных решений, защитой законных прав и интересов граждан, укреплением стабильности в нашем обществе», – отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в приветственном слове. Руководитель региона выразил отдельные слова благодарности ветеранам, передающим свой бесценный профессиональный опыт молодым сотрудникам Управления.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в последнее время удалось наладить хорошее взаимодействие с аппаратом службы судебных приставов и в части взыскания задолженности по арендным платежам за использование государственного, муниципального имущества и земельных участков. Особо была отмечена работа с социально значимыми категориями исполнительных документов. Это взыскание алиментов, долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Анатолий Иванов подвел итоги деятельности службы за 9 месяцев 2017 года, отметив, что на протяжении многих лет судебные приставы способствуют развитию и становлению государственности, обеспечению правосудия, утверждению принципов справедливости. Отметим, что службу в рядах судебных приставов Чувашии сегодня несут около 800 сотрудников. Судебными приставами обеспечена охрана 20 судов общей юрисдикции, здания Арбитражного суда Чувашской Республики, а также 68 судебных участков мировых судей. За 9 месяцев 2017 года судебными приставами в пользу государства с должников взыскано более 6 млрд. рублей. В бюджеты всех уровней перечислено свыше 2,7 миллиарда рублей. 

Поздравила с профессиональным праздником ветеранов и работников управления также министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева. На протяжении всего пути своего развития служба судебных приставов была и остается одним из важнейших государственных институтов, от эффективности которого напрямую зависит качество правосудия, защита прав и интересов государства и всех наших граждан. «Каждый день от вас требуется не только профессионализм, но и терпение, выдержка, настойчивость, корректность и сдержанность, чтобы исполнить решения судов, обеспечить безопасность деятельности судов и защищать права и свободы всех субъектов гражданских правоотношений. Именно от вас зависит уровень доверия наших граждан к судебной системе», - отметила Наталья Тимофеева.

Виновникам торжества сегодня были вручены заслуженные награды от Главы Чувашии Михаила Игнатьева, Госсовета Чувашии, Управления Минюста России по Чувашской Республике и др.

Так, за добросовестный труд, личный вклад в обеспечение выполнения задач, функций и реализации полномочий, возложенных на Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Наталья Тимофеева вручила Почетную грамоту Минюста Чувашии Сергею Федорову – судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности Арбитражного и Верховного судов Чувашской Республики. Также за активное взаимодействие в вопросах укрепления законности и правопорядка Благодарность министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики объявлена Александру Иванову – судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Аликовского районного и Сергею Петрову – судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности Арбитражного и Верховного судов Чувашской Республики.

Особые слова признательности и благодарность выражена ветеранам управления. Также на празднике состоялось награждение победителей конкурса «Лучший по профессии».

С профессиональным праздником вас, судебные приставы!

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика