Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены актуальные вопросы отрасли

07:49 01 ноября 2017 г.

31 октября в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание коллегии.

Открывая заседание, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов обозначил основные вопросы коллегии. О ходе выполнения работ на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования, ведущихся в 2017 году и планируемых к финансированию в 2017-2018 гг. доложил начальник отдела развития автомобильных дорог Минтранса Чувашии Максим Петров и директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов

«В республике продолжается выполнение плана дорожных работ. По состоянию на сегодняшний день выполнены работы на  25 объектах, из них 14 объектов строительства и реконструкции и 11 объектов ремонта и капремонта. Порядными организациями с учетом погодных условий продолжаются работы на 49 объектах37 объектах строительства, реконструкции и 12 объектах капитального ремонта и ремонта. Из вышеуказанных объектов 11 являются переходящими на 2018 г.», - прокомментировал В.Доброхотов.

Далее информация о ходе дорожно-строительных и ремонтных работ была представлена в разрезе постановлений – напомним, что весь перечень работ подрядными организациями КУ «Чувашупрдор» выполняются согласно постановлений Кабинета Министров № 116 от 30.03.2017, № 111 от 24.03.2017, № 34 от 08.02.2017, № 7 от 25.01.2017 (с последующим внесением изменений).

Согласно Постановления Кабинета Министров №116 (с последующим внесением изменений) планируемые объемы работ по выделенным лимитам на 2017 год  составляют  203 049 тыс.рублей (13,9 км автодорог). По состоянию на 31.10.2017 построены и реконструированы автомобильные дороги общей протяженностью 7,4 км. на 147 219 тыс.руб, что составляет 73% от годового лимита.

Согласно Постановления Кабинета Министров № 111 (с последующим внесением изменений) планируемые объемы работ по выделенным лимитам на 2017 год составляли 473 579 тыс.рублей (49 км автодорог). По состоянию на 31.10.2017 г. построены и реконструированы автомобильные дороги общей протяженностью 13,9 км на 242 246 тыс.руб. (51% от годового лимита).

Планируемые объемы работ по выделенным лимитам на 2017 год  по постановлению Кабинета Министров № 34 составляли 100 000 тыс.рублей. По состоянию на 31.10.2017г. выполнено работ на 76 855 тыс.руб. (76% от годового лимита). Завершение работ по объектам, согласно заключенным государственным контрактам, планируется до конца года.

Планируемые объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию   автомобильных дорог и искусственных сооружений  (Постановление Кабинета Министров № 7, с последующим внесением изменений) на 2017 г. составляли 1 214 207 тыс.рублей (25 объектов автодорог протяженностью 77 км, 4 искусственных сооружения). По состоянию на сегодняшний день введены в эксплуатацию 46 км автодорог, 2 водопропускныетрубы. Еще 1 объект (ремонт мостового сооружения через р.Хирлеп) находится на этапе сдачи. В настоящее  время продолжаются работы на 12 объектах, из них 7 объектов - переходящие на 2018 год, 5 объектов капитального ремонта и ремонта будут введены в ноябре-декабре 2017 года.

Далее члены коллегии обсудили вопрос подготовки подрядных организаций к работе в зимний период. "Предстоящей зимой обслуживание республиканских дорог будут осуществлять 5 подрядных организаций: ООО «Воддорстрой», АО "ТУС" (субподрядная организация ООО "ДорТех"), ООО «Мезон», КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В. На настоящий момент на предприятиях заготовка противогололедных материалов практически завершена, исключение составляет ООО «Мезон». Подрядной организации направлено предписание, на начало ноября запланирована контрольная проверка. На зимнем содержании автомобильных дорог республиканского значения предстоящей зимой будет задействовано 118 единиц дорожной техники и 93 комплекта навесного оборудования. С середины октябряна круглосуточный режим работы переведены ЦУП «Чувашупрдор» и все подрядные организации. С 21 октября спецтехника подрядных организаций приступила к зимнему содержанию дорог – при понижении и перепадах температуры ведется обработка дорожного полотна пескосоляной смесью. Работы на территории республики в обязательном порядке ведутся с учетом проблемных участков дорог. Для повышения эффективности в зимний период работы планируется производить при тесном взаимодействии с Управлением ГИБДД по Чувашской Республике", – сообщил В. Доброхотов.

О результатах проведения целевых профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Тимофеев. "В целях недопущения несанкционированных пассажирских перевозок Минтранс Чувашии в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств и в пределах предоставленных полномочий организует совместные выездные мероприятия по пресечению (предупреждению) нарушений перевозки пассажиров на территории Чувашской Республики. При контроле на линии особое внимание уделяется «нелегальным» перевозчикам, а также перевозчикам, осуществляющим перевозку пассажиров с нарушением Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Так, за 9 месяцев 2017 года проведено 51 совместное выездное мероприятие, в ходе которых проверено более 1000 транспортных средства. По всем выявленным нарушениям сотрудниками контрольно-надзорных органов в рамках имеющихся полномочий составлены административные материалы",  сообщил он.

Также на заседании рассмотрены вопросы о наградных материалах.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика