Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Cтроительство дороги в с. Шигали Урмарского района подрядчик планирует завершить в текущем году

В 2017 году достаточно серьезный объем дорожного фонда. В республике завершается дорожно-строительный сезон. На автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Чувашской Республике в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в текущем году запланировано строительство (реконструкция) автомобильных дорог протяженностью 13,8 км. По состоянию на 27.10.2017 построены и реконструированы автомобильные дороги общей протяженностью 11,4 км.

Сейчас продолжается строительство дороги в с. Шигали Урмарского района протяженностью 2,4 км, стоимостью 47,4 млн рублей.

В КУ «Чувашупрдор» сообщили, что строительство автомобильной дороги в с. Шигали Урмарского района ведется в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной администрацией сельского поселения и прошедшей государственную экспертизу в январе 2017 года. Все работы на объекте ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией. Местность овражистая. В целях улучшения транспортно-эксплуатационного состояния участка дороги, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований к ее потребительским свойствам, и обеспечения безопасности дорожного движения строительство дороги ведется с обустройством насыпи.

Согласно контракту работы должны быть завершены в октябре, но подрядчик ООО «Автодорсервис» рассчитывает завершить строительство до конца года. Срок действия контракта истекает в декабре 2017 года. На объекте работает дорожная техника. Работы ведутся с соблюдением технологий и качества.

Объект находится на контроле Минтранса Чувашии и КУ «Чувашупрдор».



31 октября 2017
17:02
Поделиться