Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Насущные проблемы обсуждены на встрече с активом города Ядрин

17:23 31 октября 2017 г.

Насущные проблемы обсуждены на встрече с активом города Ядрин

 

В Ядринском районе продолжаются встречи руководства муниципалитета с населением. Такой формат общения он выбран не случайно и проходит уже не первый год. Такие встречи позволяют пообщаться друг с другом, поделиться мнениями, высказать свои предложения и замечания, и получить информацию о социально-экономической ситуации в районе и городе из первых уст – от глав районной администрации и администрации Ядринского городского поселения.

Очередная такая встреча с активом города состоялась в Доме культуры г. Ядрин, в которой приняли участие глава Ядринской районной администрации А. Софронов, глава администрации Ядринского городского поселения П. Бажайкин, глава Ядринского городского поселения В. Михайлов члены президиума районного и городского советов ветеранов..

В ходе встречи главы муниципалитета остановились на развитии района и города в целом.

- Ядринский район сегодня заинтересован в привлечении инвестиций для развития сельских территорий. В нашем случае - это создание новых рабочих мест для сельчан, увеличение налоговых поступлений в бюджет, повышение уровня и качества жизни населения. Нам обязательно следует использовать появившуюся возможность — создать новые рабочие места, сейчас мы можем привлечь 2 инвесторов: одного - в городской черте, другого - на селе. Данное сотрудничество будет выгодно обеим сторонам: предприятия расширяют свой бизнес, мы в свою очередь, трудоустраиваем население, в том числе и молодежь, которой не надо будет выезжать на заработки за пределы района и республики, - отметил глава районной администрации Андрей Софронов.

Павел Бажайкин также ознакомил горожан с социально-экономическим развитием города. Ответил на все вопросы, возникшие в ходе беседы и поделился планами на будущее.

Членов президиума волновало много вопросов: это и благоустройство памятников, кладбищ, строительство и ремонт дорог, тротуаров, выделение земельных участков для многодетных семей и другие вопросы. В свою очередь горожане получили исчерпывающие ответы.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика