Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Информация со строительных площадок района

Информация со строительных площадок района

Подрядная организация ООО КСО «Красночетайская» взялась завершить стройку сельского Дома культуры в д.Шоля.

Напомним, что строительство культурного объекта «заморозилось» в августе текущего года. Это здание должно было быть сдано в эксплуатацию в середине ноября текущего года, однако работы были «заморожены» из-за проблем с застройщиком.

Но вопреки всем проблемам, все же на настоящее время на строительной площадке начата работа по достройке «проблемного» объекта. Подрядчик завез строительные материалы и сегодня бригада из семи человек завершила кладку плит и начала работу по возведению стен будущего культурного учреждения. Работу в данном направлении подрядчик обещает выполнить в течение десяти дней.

Работает техника и на строительстве автомобильных дорог  "Аликово- Старые Атаи", "Сура" - д. Томлей" и на дороге по ул. Васюкова в д. Акчикасы. Ответственный за работы на объектах все тот же подрядчик ООО КСО «Красночетайская». Ремонт этих дорог так же идет медленными темпами. Так, на дороге по ул. Васюкова в д. Акчикасы на сегодняшний день дорожные работники заняты устройством тротуара. На дорогах "Аликово- Старые Атаи", "Сура" - д. Томлей" ведется работа по выравниванию обочин.

Еще один объект «под крылом» данной подрядной организации –  сельский клуб в д.Ижекеи. Еще в конце августа 2017 года данный Дом культуры должен был быть сдан в эксплуатацию. На сегодня из перечня работ по ремонту проведена покраска стен в здании, выполнен частичный ремонт полов, устройство потолков и освещения, заменены окна и двери. Далее подрядчику предстоит заменить отопительную систему и завершить ремонт крыльца.

Совсем другая и радостная картина выглядит на месте возведения дома для детей-сирот по улице Придорожная с.Красные Четаи. Подрядная организация «Юман» уже закончила возведение внутренних перегородок в квартирах. Полным ходом ведется штукатурка стен, а затем приступят и к поклейке обоев. Напомним, что в благоустроенном доме будет предоставлено жилье двум сиротам и уже скоро они смогут получить ключи от своих долгожданный квартир.

К слову, каждый из перечисленных выше объектов находится под контролем главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Практически ежедневно Александром Викторовичем проводятся рабочие поездки по строительным площадкам.

Ход строительства сельского клуба в д.Шоля

Строительство автомобильной дороги по ул.Васюкова в д.Акчикасы

Строительство автомобильных дорог "Аликово- Старые Атаи", "Сура" - д. Томлей"

Ход строительства Ижекейского сельского Дома культуры

Строительство двухквартирного жилого дома для детей - сирот

 



31 октября 2017
15:59
Поделиться