г. Шумерля Чувашской Республики

Повестка дня очередного заседания Собрания депутатов города Шумерля включала в себя обширный круг вопросов

Повестка дня очередного заседания Собрания депутатов города Шумерля включала в себя обширный круг вопросов

Повестка дня очередного заседания Собрания депутатов города Шумерля, состоявшегося 30 октября, включала в себя обширный круг вопросов.

Избрав главу администрации города Шумерля, депутаты утвердили изменения в бюджет города текущего года, с учетом которых параметры бюджета по доходам составят 521596,7 тыс. рублей; по расходам 576707,4 тыс.рублей, дефицит в сумме 55110,7 тыс.рублей. Так, доходная часть бюджета увеличивается за счет безвозмездных поступлений на сумму 28311 тыс. рублей, уменьшается на 551,3 тыс.рублей. В сумме 10213,5 тыс. рублей произведен возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Расходная часть бюджета города в 2017 году увеличивается в сумме 32793,5 тыс. рублей.

Назначив дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Шумерля на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на 20 ноября 2017 года в 16.00 часов в зале заседаний Собрания депутатов, был утвержден дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в размере 7 процентов от объема поступлений, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет Чувашской Республики от указанного налога. Это происходит ежегодно при составлении республиканского бюджета Чувашской Республики для частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов.

Далее были внесены изменения в Положение «О вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

В связи с поступающими в адрес администрации города заявлениями граждан, назначены даты проведения публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города (на 11 января 2018 года в 16.00 часов в зале заседаний администрации) и внесению изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля (на 11 января 2018 года в 16.30 часов в зале заседаний администрации).

Следующий блок вопросов касался земельных и имущественных отношений. Признав утратившим силу пункт 10 Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Шумерли, предоставленные без проведения торгов, утвержденного решением Собрания депутатов города Шумерля от 28 апреля 2017 года № 263, внесены изменения в Прогнозные планы приватизации муниципального имущества на 2017 год и 2018 год.

В целях приведения действующих нормативных правовых актов города Шумерля в соответствие с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 августа 2017 года №303 было признано утратившим силу решение Собрания депутатов от 29 декабря 2011 года № 166 «Об утверждении Комплексного инвестиционного плана модернизации города Шумерли до 2020 года».

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, местные нормативные акты приведены в соответствие. Это Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в городе Шумерле и Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации города Шумерля.

В соответствие приведено и Положение об отделе образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля.

На 22 ноября 2017 года назначены публичные слушания по обсуждению Правил благоустройства территории города (зал заседаний администрации города, каб. №100, время проведения 15.00 часов).

Также депутаты утвердили изменения в состав административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних.

Разобрав представление Шумерлинской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства, народные избранники рассмотрели наградной материал.



31 октября 2017
11:49
Поделиться