Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Представители медицинских организаций республики участвуют в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»

Представители медицинских организаций республики участвуют в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»

С 30 октября по 1 ноября в Москве проходит конгресс «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения». Организаторы мероприятия Союз медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» и Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В рамках конгресса пройдет более 30 круглых столов и конференций. Международные эксперты по вопросам здравоохранения, представители федеральных и региональных органов управления здравоохранения, внештатные специалисты, представители профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, руководители медицинских организаций и медработники различных специальностей - на одной площадке встретились более 5 000 участников со всей России. Среди них 20 делегатов из Чувашской Республики: 13 – главных врачей и 7 главных медицинских сестер.

Основная задача Конгресса – формирование стратегии развития здравоохранения на ближайшие 5-10 лет.

В рамках Конгресса  также состоится Шестой Съезд Союза медицинского сообщества Национальная медицинская палата и вручение Ежегодной премии НМП «За вклад в развитие системы здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».

Стоит отметить, что в сфере здравоохранения столь масштабное мероприятие международного формата проходит впервые.



31 октября 2017
10:20
Поделиться