Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

«Главное на свете – это наши дети!»: состоялась торжественная церемония имянаречения новой поречанки

«Главное на свете – это наши дети!»: состоялась торжественная церемония имянаречения новой поречанки

Человек родился… Сколько гордости, великого смысла в этих словах… Рождение ребенка – это величайшее чудо, которое может случиться в жизни человека. С его рождением в дом приходят тревоги и заботы, радость и счастье.

Сегодня, 30 октября, в отделе ЗАГС администрации Порецкого района состоялась торжественная церемония имянаречения новой поречанки. Мероприятие проводилось в рамках празднования 100-летия органов ЗАГС России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Свое профессиональное мастерство по проведению торжественной церемонии имянаречения собравшимся показала главный специалист отдела ЗАГС администрации Порецкого района Евгения Васянина.

В праздничном мероприятии приняла участие многодетная семья  священнослужителей Александра и Марии Синяковых из села Порецкое. В их жизни произошло замечательное событие – у них родилась дочка Анастасия. Это третий ребенок в семье Синяковых.

Почетное право вручить свидетельство о рождении  было предоставлено заместителю главы администрации Порецкого района Валентине Журиной.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Алексей Вязов поздравил семью с радостным событием и вручил поздравительную открытку от имени Главы Республики М.В. Игнатьева.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Масеева торжественно вручила юной поречанке памятный знак и поздравила счастливых родителей со столь знаменательным событием в их жизни – рождением третьего ребенка.

Также на торжественном мероприятии приняли участие и поздравили многодетную семью заместитель главы Порецкого сельского поселения Наталья Ефимова, председатель Союза женщин Порецкого района Людмила Гаранина и председатель Совета отцов Порецкого района Владимир Сорокин.

В этот прекрасный день перед гостями выступили талантливые дети Поречья – Кирилл Низов, Виктория Андреева и коллектив детской эстрадной студии «Браво».

В конце мероприятия отец Александр поблагодарил организаторов прекрасной праздничной церемонии и пожелал всем присутствующим любви, добра в душе, мира и гармонии в семье.

Фоторепортаж



30 октября 2017
17:40
Поделиться