г. Чебоксары Чувашской Республики

Молодые педагоги дошкольных учреждений приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в г. Ульяновск

Молодые педагоги дошкольных учреждений приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в г. Ульяновск

Ежегодно столичные детские сады пополняются молодыми специалистами. Руководителями дошкольных организаций создаются все необходимые условия для их профессионального роста. Проводятся занятия в рамках института наставничества, организуются различные мастер-классы, семинары и курсы повышения квалификации.

Так, молодые педагоги детского сада № 8 приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Новое поколение профессионалов: современный формат педагогической деятельности» в г. Ульяновск. Для участников конференции работали творческие площадки «Профессиональное становление педагога дошкольного и начального образования», мастерские профессионального успеха «От академических знаний к профессиональным компетенциям» и «Формирование позитивных установок к труду у детей младшего дошкольного возраста в процессе приобщения к миру профессий родителей воспитанников».

Представители ведущих научно-педагогических школ Москвы, Самары, Ульяновска и Челябинска делились с собравшимися своим опытом работы, обсудили роль молодых специалистов в развитии образования.

Справочно: в настоящий момент в детских садах города работают более 100 молодых педагогов.



30 октября 2017
14:47
Поделиться