г. Чебоксары Чувашской Республики

Профилактика пожаров: В Ленинском районе Чебоксар проходят регулярные обходы улиц частного сектора

В Ленинском районе проведена комиссионная выездная проверка домов частного сектора ул. Пушкина, пер. Пушкина, пер. Металлистов, Дачный переулок.

 В рамках надзорно-профилактической работы в Ленинском районе города Чебоксары проходят регулярные обходы улиц частного сектора и встречи с жителями по вопросам профилактики пожаров. В рейде приняли участие специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района г.Чебоксары, ГО ЧС, Госпожнадзора по Ленинскому району г. Чебоксары УГПН ГУ МЧС России по Чувашской Республике, АО «Спецавтохозяйство».

Как отмечают специалисты по противопожарной безопасности, в частном секторе чаще всего встречаются такие нарушения, как соединение электрических кабелей «в скрутку», трещины в печной кладке, неочищенные от копоти трубы.

Во время обхода жителям выданы памятки по пожарной безопасности, проведены беседы по вопросам благоустройства территории, о недопустимости захламления прилегающей территории, обновления и установки аншлагов на домах, заключения договоров на вывоз ТКО.

Жителям даны разъяснения, что 2017 год проходит в России как Год экологии: не нужно захламлять строительным и иным мусором придомовые территории, в том числе, не образовывать стихийные свалки в оврагах.



30 октября 2017
15:04
Поделиться