Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не забыть имена…

12:21 30 октября 2017 г.

30 октября - День памяти жертв политических репрессий в России. Этот день - напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда от жестокости политиков и новых преобразований в стране погибали, страдали безвинно репрессированные граждане родной страны. Сохранение исторической памяти народа о страшных событиях недавнего прошлого поможет понять корни этих явлений и избежать их повторения в будущем.

В Батыревской центральной библиотеке оформлена выставка «Не забыть имена …», посвященная  Дню памяти жертв политических репрессий в России. На выставке представлены произведения поэтов и художников, на себе испытавших все ужасы репрессий: сборники стихов Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Николая Гумилева, Николая Заболоцкого, Леонида Мартынова,  книга Василия Аксенова «День первого снегопада, Даниила Андреева «Роза мира», Юрия Домбровского «Факультет ненужных вещей», Анатолия Рыбакова «Тридцать пятый и другие», Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ», а также Варлама Шаламова «Колымские тетради».

На выставке также можно ознакомиться с «Книгой Памяти жертв политических репрессий» (Чувашская Республика), третья книга которой издана в 2017 году.       

Сколько их было, невинно убиенных, заживо похороненных в ГУЛАГах, забытых из страха порою даже родными? Вдумайтесь в такую цифру. В 1934 году в состав Союза писателей входило 2500 человек. А репрессировано было 2000! Почему именно писатели и поэты были незаконно репрессированы? Ответ на этот вопрос простой - литература берет на себя все удары современности, пытается отделить добро и зло, не терпит фальши, сочувствует человеку.

«Забвение пережитого – смерть души», - говорил Варлам Шаламов.

 Мы не должны забывать  их имена,  прекрасные произведения, полные душевной боли и откровения тех далеких страшных лет.

Выставка действует с 27 по 31 октября 2017 года. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика