Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интернет со знаком + (РДБ)

12:07 30 октября 2017 г.

В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет Батыревская районная детская библиотека приняла участие в едином библиотечном уроке Интернет-безопасности "Интернет со знаком +".

Цель урока – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также познакомить лучшими веб-сайтами для детей.

С учащимися 3 "б" класса Батыревской СОШ № 1 (классный руководитель- Маркиданова Е.И.) провели урок безопасности «Безопасный Интернет».

Библиотекарь Ольга Моисеева напомнила всем о том, что тема правильного поведения детей в Интернете - очень важная тема. Рассказала о  различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы. Дети с интересом слушали о том, об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» вместе с детьми вспомнили, какие возможности дает Интернет,  и какие опасности можно встретить. Далее более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности, как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет – хулиганство. 

Интересную и полезную информацию дети получили, знакомясь ресурсом Российской государственной детской библиотеки «Вебландия – лучшие сайты для детей». Этот ресурс для детей и подростков, содержащий каталог сайтов познавательного и развлекательного характера. Он содержит 14 тематических рубрик, 72 подрубрики, объединяющие более 1000 сайтов, и число их все время растет.

Отбор сайтов в «Вебландию» происходит по критериям, продуманным и сформулированным библиотекарями и согласно требованиям к безопасности информационной продукции (Федеральный закон №436) для детей и подростков. Но главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком контента.

В  рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, о животных и о технике, о спорте и развлечениях, о музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.

Для проведения урока библиотекари использовали рекомендации, размещённые на сайте Единый урок. рф.

Школьники очень активно участвовали в мероприятии, обсуждали услышанную информацию. Вопрос «Сколько времени вы уделяете Интернету?» вызвал у детей  бурное обсуждение.

В целом ребят это тема заинтересовала, и встреча прошла замечательно.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика