Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

20 ноября – День правовой помощи детям

День правовой помощи детям пройдет по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

20 ноября 1959 Объединенной Организацией наций принята «Декларация прав ребёнка, а в 1989 году – «Конвенция прав ребёнка». Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в защите и помощи. Особенно те, которые без этой помощи не смогут справиться с выпавшими на их долю жизненными испытаниями. Решение о проведении акции в России принято Правительственной комиссией по реализации действующего Федерального закона «о бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

20 ноября 2017 года по всей стране будут организованы бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридических аспектов усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей. Получить юридическую помощь смогут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители; лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние Батыревского района и их родител! Не пропустите этот важный день – День правовой помощи детям. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства. 

План-график проведения единого дня оказания бесплатной юридической помощи



30 октября 2017
10:31
Поделиться