г. Чебоксары Чувашской Республики

Хоккейный клуб «Чебоксары» провёл домашний матч в рамках первенства ВХЛ

Соперником столичных «богатырей» стала команда ХК "Мордовия"(г. Саранск). Днём ранее клубы уже встречались на льду «Чебоксары Арена». Тогда матч завершился в пользу гостей.
Однако во второй встрече им не удалось обыграть «хозяев». Именно в первой двадцатиминутке соперники устроили веселую перестрелку, порадовав местную публику. Вдвойне она радовалась тому, что перестрелка эта завершилась в пользу хозяев.

Во второй игре команды уже внимательнее приглядывали за собственными воротами, в результате чего заброшенных шайб было в два с половиной раза меньше, чем накануне – всего-то две. И на перерыв команды отправились при равном счете, что давало определенные преимущества «Мордовии», хорошо умеющей выжимать максимум из создаваемых моментов и при необходимости довольствоваться малым.

Именно эта политика минимализма, в которой саранцы чувствуют себя, как рыба в воде, и привела к тому, что вторая двадцатиминутка оказалась безрезультативной. И в заключительной трети матча соперникам пришлось начинать все с начала.

Как бы это не выглядело удивительным, но в том компоненте, в котором «Мордовия» всегда считалась лучшей в первенстве, а именно, в игре «на тоненького», она в итоге уступила «богатырям». За десять минут третьего периода саранцы пропустили три шайбы, когда такое было в последний раз? Дальше хозяевам оставалось грамотно сбивать темп игры, и спокойно отработать в обороне. Абсолютного спокойствия не получилось, поскольку одну шайбу гости сумели отыграть. Но и оставшегося преимущества «Чебоксарам» хватило для трех полноценных очков.

Следующий матч состоится 01 и 02 ноября в 18:30 в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». ХК «Чебоксары» – ХК «Кристалл». Пожелаем нашей команде удачи и обязательно приходите поддержать столичных «богатырей».