г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе отремонтированы квартиры ветеранов Великой Отечественной войны

История социальной поддержки участников Великой Отечественной войны берет свое начало с первых дней войны, когда были введены "денежные аттестаты", на основании которых члены семей военнослужащих получали за них заработную плату. Это позволило семьям фронтовиков выжить в голодающем тылу.

В Ленинском районе было обследовано 14  жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны на предмет проведения косметического ремонта. По результатам обследования определены объемы и виды работ.

На сегодняшний день в районе выполнен ремонт всех  квартир участников Великой Отечественной войны и вдов участников Великой Отечественной войны. Все ремонтные работы проведены по согласованию с собственниками, с учетом всех их предложений и пожеланий. Кто-то хотел, чтобы ему заменили обои, в квартирах некоторых ветеранов была старая электропроводка, обваливались полы и т.д.

В квартирах выполнены такие работы, как по ремонту полов, замене обоев, линолеума, покраске и замене радиаторов отопления, ремонту электропроводки, замене керамической плитки в ванной комнате. 

Жильцы отремонтированных квартир довольны результатом.



27 октября 2017
15:19
Поделиться