Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обновился профком в БУ "Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии

14:49 27 октября 2017 г.

26 октября 2017 года на отчетно-выборном собрании  в течение 2 часов основные докладчики – председатель первички Ирина Михайлова, директор БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии Константин Никитин и выступающие детально анализировали многогранную работу местной профсоюзной организации.

В работе собрании принял участие председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков.

В доме - интернате принят  коллективный трудовой договор, при его обсуждении сотрудники  высказывают свои пожелания и предложения. В результате разногласий между администрацией и коллективом не возникает. Профсоюз работает в тесном контакте с республиканской организацией Профсоюза, что позволяет своевременно узнавать о новациях в его деятельности, об изменениях в трудовом законодательстве, о правах и льготах членов Профсоюза.

Директор учреждения Константин Никитин, высказывая свое мнение о работе профсоюза, считает, что это организация, которая сплачивает коллектив, может выступить посредником и погасить любой зарождающийся конфликт между работниками:

- Рядовой сотрудник не всегда решится обратиться с каким-либо вопросом непосредственно к директору. Серьёзных конфликтов в доме-интернате  нет, но недопонимание между руководителем структурного подразделения и сотрудником возникнуть может. Поэтому необходима третья сторона, чтобы решить, как лучше поступить в той или иной ситуации. И это как раз Профсоюз. Мы всегда стараемся учитывать предложения наших сотрудников. Ведь если человека все устраивает, то и он трудится с желанием и пациенты довольны.

Количество выступивших на собрании не может не удивлять – 8 человек, из зала не поступило ни одного предложения о прекращении прений. Выступающие говорили о самых актуальных проблемах развития профсоюзного движения: обеспечение решения наиболее острых социально – экономических вопросов работников отрасли, развитие и совершенствование социального партнерства, совершенствование отраслевой системы оплаты труда и повышение заработной платы работников, улучшение условий труда и его охраны, внедрение инновационных форм социальной поддержки членов профсоюза. Все выступления не являлись сухими отчетами о работе, в каждом была обозначена проблема.

С отчетом ревизионной комиссии выступила ее председатель Елена Иванова.

Собрание приняло решение работу профкома признать удовлетворительной.

Председателем первичной профсоюзной организации избрана член Профсоюза с 30 летним стажем, библиотекарь  Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Вера Евстигнеева. Изменился количественный и качественный состав профсоюзного комитета: в новый его состав вошли 9 самых активных членов Профсоюза. 

Перед всеми собравшимися выступил председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков, который нацелил их на слаженную работу по предоставлению населению государственных услуг и поблагодарил за выполнение общественных поручений. Он подчеркнул, что профсоюз необходим в каждом учреждении, ведь профсоюз – это звено  между работником и работодателем, и пожелал новому составу профкома более активнее проводить работу по вовлечению в ряды профсоюзной организации сотрудников учреждения.

Собрание закончилось на очень позитивной ноте, профсоюзному активу – члену профкома Ирине Михайловой, специалисту по охране труда Галине Кузнецовой - были вручены награды, а директор учреждения Константин Никитин поблагодарил Чувашскую республиканскую организацию Профсоюза и Объединенную отраслевую профорганизацию работников Минтруда Чувашии за защиту прав человека труда.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика